Top 10 Module Optique Freebox – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. Elfcam

#publicité

DDM Jusqu'à 10 km, Connecteur Câble à Fibre Optique Monomode LC, Elfcam, Module SFP 1,25G Compatible avec Freebox et Cisco, 1000 Base-BX TX 1310nm / RX 1550nm Monomode

#publicité
Elfcam #publicité - Il permet la connexion en fibre optique. Ce module sfp est compatible avec la freebox revolution, freebox mini 4k et freebox Delta de l'opérateur Free afin de vous connecter en fibre optique. Ce module sfp est compatible avec la Freebox chez Free et les commutateurs Cisco.

Support technique assuré par des conseillers francophones experts sur les produits ELFCAM. Ce module sfp est adaptable à la freebox revolution V6 et la Freebox mini 4K de chez Free.
Plus d'information #publicité
Bienvenue à contacter notre service d'assistance email: contact@elfcams. Com; tél: 0033 66 85 49 177. Sav disponible en france.

Ce module sfp est compatible avec la liste de compatibilité commutateurs : Cisco, D-Link, Huawei, Mikrotik, ZTE, TP-Link. Ce module est compatible uniquement pour une utilisation en France Métropolitaine. Module sfp wdm bidirectionnel monomode, débit de données: 1. 25gbps. Garantie: 5 ans. Ce module sfp s'insère au dos de la Freebox révolution et de la Freebox mini.
MarqueElfcam #publicité
FabricantETU-Link Technology Co.,LTD #publicité
Poids0.05 kg (0.11 Livres)
Plus d'information #publicité

2. Elfcam

#publicité

Module SFP 1.25G, Connecteur Câble à Fibre Optique Monomode SC, Longueur d'onde TX1310nm, DDM 10KM, Elfcam®

#publicité
Elfcam #publicité - La distance de transmission: jusqu'à 10KM avec un Fibre Optique Câble Monomode SC. Garantie: 3 ans. Sav disponible en france. Type de fibre port : câble à Fibre Optique SC Monomode Simplex 9/125um.

Module sfp 1. 25gb/s, connecteur câble à fibre optique monomode sc/upc, wdm bidirectionnelle sur fibre optique 1000 Base-BX TX 1310nm / RX 1550nm Monomode. Support technique assuré par des conseillers francophones experts sur les produits ELFCAM.
Plus d'information #publicité
Débit de données: 1. 25gbps. Ce module sfp est compatible avec universel convertisseur RJ45 Gigabit par exemple TP-Link MC220L, Idéal pour déporter sa box internet. Ce module sfp est compatible avec la liste de compatibilité commutateurs : Cisco, Netgear, ZTE, Huawei, D-Link, Mikrotik, Ubiquiti Networks, TP-Link et open Switch.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille2 cm (0.79 Pouces)
Longueur10 cm (3.94 Pouces)
Largeur10 cm (3.94 Pouces)
Numéro d'article1.25G SFP
Modèle1.25G SFP
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

3. 10Gtek

#publicité

Mikrotik ect, Netgear AGM731F, Ubiquiti UF-MM-1G, Meraki, 1G SFP SX Multimode Mini-Gbic Module, 1000Base-SX SFP LC Transceiver, TP-Link, Compatible pour Cisco GLC-SX-MMD, D-Link DEM-311GT, Zyxel

#publicité
10Gtek #publicité - Débit de données: 1. 25gb/s. 10gtek offre plus d'options de compatibilité, n'hésitez pas à nous contacter, si vos marques ne sont pas répertoriées ici ou si vous avez des questions sur la compatibilité, nous vous répondrons dans les 24 heures.
Plus d'information #publicité
Compatible avec cisco, broadcom, zyxel, supermicro, Meraki, Netgear, Ubiquiti, d-Link, Mikrotik, TP-Link, Linksys et autres Open Switches. Longueur d'onde: 850-nm. Type de fibre: fibre multimode double LC OM3; Distance: jusqu'à 550 mètres.
Marque10Gtek #publicité
Fabricant10Gtek #publicité
Numéro d'articleASF85-24-X2-Cisco-G
ModèleASF85-24-X2-D(Cisco-1pc)(UK)
Plus d'information #publicité

4. Elfcam

#publicité

Perte Très Fiable, Câble/Rallonge Fibre Optique { Freebox }, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-UPC, Elfcam®, Blindage et Connecteur Renforcée, Blanc, 15M

#publicité
Elfcam #publicité - Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Différentes longueurs proposées : 0, 70m, 3m, 5m, 15m, 1m, 10m, 20m, 30m, 50m, 2m, 7m, 40m, 5m, 100m.

Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l'autre extrémité. Compatible avec freebox free fibre. Diamètre de câble : 3, 0mm.
Plus d'information #publicité
La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Garantie: 10 ans.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille3 cm (1.18 Pouces)
Longueur18 cm (7.09 Pouces)
Largeur18 cm (7.09 Pouces)
Numéro d'articleFree-White-APC-UPC___15
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

5. 10Gtek

#publicité

10GBase-SR LC Transceiver Compatible pour Cisco SFP-10G-SR, Qnap, Netgear, D-Link, Synology, Ubiquiti, Zyxel, Mikrotik S+85DLC03D, Open Switch, Meraki MA-SFP-10GB-SR, 10Gb SFP+ SR Multimode Module

#publicité
10Gtek #publicité - Compatible pour cisco, synology, meraki, ubiquiti, Netgear, qnaP NAS, d-link, TP-Link, Mikrotik, Zyxel, Supermicro et d'autres Open Switches. Si vos marques ne sont pas répertoriées ici ou si vous avez des questions sur la compatibilité, n'hésitez pas à nous contacter.
Plus d'information #publicité
Débit : 10Gb/s. Type de fibre : double fibre multimode LC OM3 / OM4 ; Portée : jusqu'à 300m. Nous vous répondrons dans les 24 heures. Longueur d'onde : 850 nm. 10gtek offre des options de compatibilité supplémentaires.
Marque10Gtek #publicité
Fabricant10Gtek #publicité
La taille1.85 cm (0.73 Pouces)
Longueur9.68 cm (3.81 Pouces)
Largeur3.51 cm (1.38 Pouces)
Numéro d'articleAXS85-192-M3(Cisco-1pc)-AU
ModèleAXS85-192-M3-Cisco2
Plus d'information #publicité

6. Elfcam

#publicité

Blanc, 3M, Perte Très Fiable, Câble/Rallonge Fibre Optique { Freebox }, Elfcam®, Blindage et Connecteur Renforcée, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-UPC

#publicité
Elfcam #publicité - Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Différentes longueurs proposées : 0, 100m. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l'autre extrémité.

La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.
Plus d'information #publicité
Diamètre de câble : 3, 3m, 5m, 70m, 2m, 20m, 10m, 30m, 50m, 1m, 15m, 40m, 7m, 5m, 0mm. Compatible avec Freebox Free Fibre. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Garantie: 10 ans.
MarqueElfcam #publicité
FabricantGuangdong Changchen Co.,Ltd. #publicité
La taille2 cm (0.79 Pouces)
Longueur16 cm (6.3 Pouces)
Largeur16 cm (6.3 Pouces)
Numéro d'articleFree-White-APC-UPC___3
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

7. ipolex

#publicité

Supermicro, ipolex Module 10Gb SFP+ vers RJ45, Ubiquiti UF-RJ45-10G, Mikrotik, Netgear, 30-Mètres, Transceiver cuivre 10GBase-T SFP+ pour Cisco SFP-10G-T-S, TP-Link, D-Link

#publicité
ipolex #publicité - Garantie de 3 ans, 30 jours de retour gratuit, assistance technique gratuite à vie. Débit de données: 10gb / s, connecteur: RJ45 femelle, distance: 30m 98 pieds. Puce de haute qualité: Transmission rapide, stable et fiable.
Plus d'information #publicité
Pour cisco sfp-10g-t-s ne peut pas être utilisé sur les séries cisco C3850 et Cisco 4500, fonctionne parfaitement sur les commutateurs, routeurs et convertisseurs Cisco 10 Gigabit Non compatible avec Freebox delta. Connectable à chaud, connecté avec le câble CAT6A / CAT7.
Marqueipolex #publicité
Fabricantipolex #publicité
Numéro d'articleSFP-10G-T-Cisco-IP
ModèleSFP-10G-T-Cisco-IP
Plus d'information #publicité

8. TP-Link

#publicité

TP-Link MC220L Convertisseur RJ45 Gigabit/ Module mini-GBiC SFP Multimode-Monomode/0.55-10km , Noir

#publicité
TP-Link #publicité - Network media 1000base-t : utp category 5, 5e, 6 cable maxium 100 m ; EIA/TIA-568 100Ω STP maximum 100 m. Ports : 1 gigabit sfp port ; 1 1000m rj45 port Auto MDI/MDIX.

Consommation d'énergie max: 1, 7 W. Conforme aux normes ieee 802. 3ab et ieee 802. 3z. Température de fonctionnement : 0°C ~ 40°C. Port fx échangeable à chaud. Garantie à vie limitée.
Plus d'information #publicité
Extension de la distance de la fibre optique jusqu'à 550 mètres en multimode et 10 km en monomode. Network media 1000base-x : multi-mode/Single-mode SFP module. Support technique assuré par des conseillers francophones experts sur les produits TP-LINK, joignable par téléphone ou par courrier électronique.
MarqueTP-Link #publicité
FabricantTP-Link #publicité
La taille2.7 cm (1.06 Pouces)
Longueur9.45 cm (3.72 Pouces)
Poids0.3 kg (0.66 Livres)
Largeur7.3 cm (2.87 Pouces)
Numéro d'articleMC220L
ModèleMC220L
GarantieGarantie Fabricant : Garantie à vie limitée
Plus d'information #publicité

9. 10Gtek

#publicité

Netgear, 1G SFP LX Monomode Mini-Gbic Module, Meraki, 1000Base-LX SFP LC Transceiver, Open Switch, Zyxel, Ubiquiti UF-SM-1G, Compatible pour Cisco GLC-LH-SMD, Mikrotik, D-Link, TP-Link

#publicité
10Gtek #publicité - Compatible avec cisco, meraki, d-link, mikrotik, tp-link, Supermicro, broadcom, ubiquiti, Zyxel, Netgear, Linksys et autres Open Switches. Longueur d'onde: 1310-nm. Débit de données: 1. 25gb/s.
Plus d'information #publicité
Type de fibre: fibre monomode double LC; Distance: jusqu'à 10 km. 10gtek offre plus d'options de compatibilité, si vos marques ne sont pas répertoriées ici ou si vous avez des questions sur la compatibilité, n'hésitez pas à nous contacter, nous vous répondrons dans les 24 heures.
Marque10Gtek #publicité
Fabricant10Gtek #publicité
Numéro d'articleASF13-24-10-D(Cisco-1pc)(UK)-G
Plus d'information #publicité

10. Elfcam

#publicité

Elfcam®, Câble à Fibre Optique jarretière Optique Compatible SC/APC à SC/UPC Compatible Free Box 3M

#publicité
Elfcam #publicité - Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l'autre extrémité. Notre service client est 24/24 et 7/7 en france. Même avec le câble de 100m, 3m, 15m, max: 100 mètres.

Il se décline en 11 longueurs pour répondre à vos besoins : 1m, 30m, 25m, 5m, 10M, 50M, 35M, il n'y a aucune perte de connexion grâce à la faible perte d'insertion ≤0.2db et la haut perte de retour ≥60dB. Câble à fibre optique monomode sm.
Plus d'information #publicité
Compatible : freebox free Fibre - SC/UPC-SC/APC. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt. G657a2: grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Garantie: 10 ans. Diamètre de câble : 3mm. Disponible en différentes longueurs, 20m, 100m.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd. #publicité
La taille2 cm (0.79 Pouces)
Longueur16 cm (6.3 Pouces)
Largeur16 cm (6.3 Pouces)
Numéro d'articleFree-Yellow-APC-UPC___3
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité