Top 10 Cable Fibre Optique Freebox Delta – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. Elfcam

Câble/Rallonge Fibre Optique { Freebox }, Blindage et Connecteur Renforcée, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-UPC, Perte Très Fiable, Elfcam®, Blanc, 10M

Elfcam - Diamètre de câble : 3mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Différentes longueurs proposées : 0, 7m, 10m, 15m, 3m, 2m, 1m, 5m, 5m, 20m, 30m.

Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l'autre extrémité. Notre service client est 24/24 et 7/7 en france. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt. Compatible avec Freebox Free Fibre. Garantie: 10 ans.
MarqueElfcam
FabricantGuangdong Changchen Co.,Ltd.

2. Octofibre

Renforcée avec Blindage Kevlar, Octofibre, Rallonge/Jarretiere Fibre Optique, Câble Fibre Optique Freebox, 3m, Garantie 10 Ans, SC APC vers SC UPC

Octofibre - Ses 2 connecteurs sc apc et sc upc sont pull Proof et évitent ainsi les déconnexions en cas de traction sur le cordon norme CEI. Branchez simplement le connecteur sc upc à votre Box, puis l’autre extrémité SC APC à votre prise ou boitier fibre et c’est terminé. Un doute, en choisissant Octofibre, vous favorisez l’économie Française.

Preuve de notre professionnalisme et de notre engagement, une question ? Notre service client vous répond 7 jours sur 7. Résistant, flexible et durable : a la différence de produits concurrents, la jarretiere fibre optique monomode Octofibre d’un diamètre de 3 mm est protégée par un blindage supplémentaire à base de kevlar assurant une grande résistance. Exploitez 100% de votre débit internet : la rallonge fibre optique octofibre vous garantit d’exploiter votre débit à son maximum, sans aucune perte.

100% compatible avec votre box : freebox / k-net v2 / freebox POP / K-net V1 / freebox révolution / Freebox Mini / Freebox Delta / WiBox revelation. Ils sont également certifiés ce, lszh low smoke Zéro Halogène et répondent à la norme ISO 11801. Testé et certifié : pas de mauvaise surprise au déballage, rohs, tous nos câbles sont testés au laser en production. Société française et garantie 10 ans : la société octofibre est basée à proximité de Lens, tous nos produits sont garantis 10 ans.
MarqueOctofibre
FabricantOctofibre
La taille8 cm (3.15 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Poids0.02 kg (0.04 Livres)
Largeur0.5 cm (0.2 Pouces)
Numéro d'articleCFOBT

3. EKOPTIC

One, Blanc, Câble Fibre Optique Prémium Freebox Mini 4K, Delta Haute Qualité Souple et Renforcé, Connecteurs SC/APC-SC/UPC 20 M, Delta s, Révolution

EKOPTIC - Cordon souple de haute qualité renforcé au kévlar de couleur blanc de diamiètre 2, 8 mm avec fibre spéciale monomode G657A2 résistante aux courbures et contraintes. Compatibilité freebox: mini 4k, Delta s, Révolution, One, Delta. Garantie ekoptic 20 ans & service après-vente france au +3301 75 96 84 40 Cordon de fibre optique jarretière optique spécifiquement conçue pour relier la prise murale optique à la Box fibre optique de votre opérateur FTTH. Connecteurs de hautes qualités à faible perte d'insertion < 0, 2 dB SC/APC vert et SC/UPC bleu.
MarqueEKOPTIC
FabricantEKOPTIC
La taille0.5 cm (0.2 Pouces)
Longueur16 cm (6.3 Pouces)
Poids0.02 kg (0.04 Livres)
Largeur16 cm (6.3 Pouces)
Garantie20 ans avec service après-vente en France au +33 (0)1 75 94 86 40

4. EKOPTIC

Révolution, Connecteurs SC/APC-SC/UPC 15 M, Delta s, Delta Haute Qualité Souple et Renforcé, Câble Fibre Optique Prémium Freebox Mini 4K, Blanc, One

EKOPTIC - Compatibilité freebox: mini 4k, One, Delta s, Révolution, Delta. Cordon de fibre optique jarretière optique spécifiquement conçue pour relier la prise murale optique à la Box fibre optique de votre opérateur FTTH. Garantie ekoptic 20 ans & service après-vente france au +3301 75 96 84 40 Cordon souple de haute qualité renforcé au kévlar de couleur blanc de diamiètre 2, 8 mm avec fibre spéciale monomode G657A2 résistante aux courbures et contraintes. Connecteurs de hautes qualités à faible perte d'insertion < 0, 2 dB SC/APC vert et SC/UPC bleu.
MarqueEKOPTIC
FabricantEKOPTIC
La taille0.5 cm (0.2 Pouces)
Longueur16 cm (6.3 Pouces)
Poids0.02 kg (0.04 Livres)
Largeur16 cm (6.3 Pouces)
Garantie20 ans avec service après-vente en France au +33 (0)1 75 94 86 40

5. Octofibre

Câble Fibre Optique Freebox, Octofibre, Renforcée avec Blindage Kevlar, SC APC vers SC UPC, Garantie 10 Ans, 10m, Rallonge/Jarretiere Fibre Optique

Octofibre - Un doute, vous favorisez l’économie Française. Ils sont également certifiés ce, lszh low smoke Zéro Halogène et répondent à la norme ISO 11801. Société française et garantie 10 ans : la société octofibre est basée à proximité de Lens, tous nos produits sont garantis 10 ans.

Preuve de notre professionnalisme et de notre engagement, en choisissant Octofibre, une question ? Notre service client vous répond 7 jours sur 7. 100% compatible avec votre box : freebox / k-net v2 / freebox Mini / freebox Delta / K-net V1 / Freebox POP / Freebox révolution / WiBox revelation. Testé et certifié : pas de mauvaise surprise au déballage, rohs, tous nos câbles sont testés au laser en production. Branchez simplement le connecteur sc upc à votre Box, puis l’autre extrémité SC APC à votre prise ou boitier fibre et c’est terminé.

Exploitez 100% de votre débit internet : la rallonge fibre optique octofibre vous garantit d’exploiter votre débit à son maximum, sans aucune perte. Résistant, flexible et durable : a la différence de produits concurrents, la jarretiere fibre optique monomode Octofibre d’un diamètre de 3 mm est protégée par un blindage supplémentaire à base de kevlar assurant une grande résistance. Ses 2 connecteurs sc apc et sc upc sont pull Proof et évitent ainsi les déconnexions en cas de traction sur le cordon norme CEI.
MarqueOctofibre
FabricantOctofibre
La taille8 cm (3.15 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Poids0.02 kg (0.04 Livres)
Largeur0.5 cm (0.2 Pouces)
Numéro d'articleCFOBT

6. Octofibre

Renforcée avec Blindage Kevlar, Câble Fibre Optique Freebox, Rallonge/Jarretiere Fibre Optique, Garantie 10 Ans, SC APC vers SC UPC, Octofibre, 20m

Octofibre - Testé et certifié : pas de mauvaise surprise au déballage, rohs, tous nos câbles sont testés au laser en production. Société française et garantie 10 ans : la société octofibre est basée à proximité de Lens, tous nos produits sont garantis 10 ans. Résistant, flexible et durable : a la différence de produits concurrents, la jarretiere fibre optique monomode Octofibre d’un diamètre de 3 mm est protégée par un blindage supplémentaire à base de kevlar assurant une grande résistance.

Branchez simplement le connecteur sc upc à votre Box, puis l’autre extrémité SC APC à votre prise ou boitier fibre et c’est terminé. Ils sont également certifiés ce, lszh low smoke Zéro Halogène et répondent à la norme ISO 11801. Un doute, en choisissant Octofibre, vous favorisez l’économie Française. 100% compatible avec votre box : freebox / freebox pop / freebox révolution / K-net V2 / Freebox Delta / freebox mini / k-net V1 / WiBox revelation.

Ses 2 connecteurs sc apc et sc upc sont pull Proof et évitent ainsi les déconnexions en cas de traction sur le cordon norme CEI. Exploitez 100% de votre débit internet : la rallonge fibre optique octofibre vous garantit d’exploiter votre débit à son maximum, sans aucune perte. Preuve de notre professionnalisme et de notre engagement, une question ? Notre service client vous répond 7 jours sur 7.
MarqueOctofibre
FabricantOctofibre
La taille8 cm (3.15 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Poids0.02 kg (0.04 Livres)
Largeur0.5 cm (0.2 Pouces)
Numéro d'articleCFOBT

7. Elfcam

Câble à Fibre Optique jarretière Optique Compatible SC/APC à SC/UPC Compatible Free Box 10M, Elfcam®

Elfcam - Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients.

Il se décline en 11 longueurs pour répondre à vos besoins : 1m, 10m, 50M, 3M, 100M. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l'autre extrémité. Même avec le câble de 100m, 30m, il n'y a aucune perte de connexion grâce à la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60dB. Garantie: 10 ans. Disponible en différentes longueurs, 15m, 20m, 5m, 35m, 25m, max: 100 mètres. Compatible : freebox free Fibre - SC/UPC-SC/APC. G657a2: grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Diamètre de câble : 3mm. Câble à fibre optique monomode sm. Notre service client est 24/24 et 7/7 en france.
MarqueElfcam
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd.

8. Elfcam

Câble/Rallonge Fibre Optique { Freebox }, Blanc, 20M, Perte Très Fiable, Blindage et Connecteur Renforcée, Elfcam®, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-UPC

Elfcam - Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.

Différentes longueurs proposées : 0, 15m, 5m, 10m, 2m, 1m, 20m, 40m, 70m, 50m, 5m, 100m. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l'autre extrémité. Compatible avec Freebox Free Fibre. Diamètre de câble : 3, 7m, 30m, 3m, 0mm. Garantie: 10 ans.
MarqueElfcam
FabricantGuangdong Changchen Co.,Ltd.

9. Elfcam

Elfcam®, Blindage et Connecteur Renforcée, Perte Très Fiable, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-UPC, Blanc, 2M, Câble/Rallonge Fibre Optique { Freebox }

Elfcam - Compatible avec freebox free fibre. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l'autre extrémité. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.

Garantie: 10 ans. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Diamètre de câble : 3, 0mm. Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2. Différentes longueurs proposées : 0, 3m, 15m, 10m, 50m, 2m, 5m, 7m, 70m, 5m, 1m, 30m, 40m, 20m, 100m. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France.
MarqueElfcam
FabricantElfcam
Numéro d'article0925XF12MOC

10. Elfcam

Câble à Fibre Optique pour Freebox, Blanc 20M, SC/APC à SC/UPC Monomode Simplex, La Livraison avec Le Coupleur pour Rallonge Fibre Optique Câble, Elfcam®

Elfcam - Garantie: 10 ans. Conforme à l'itu g657a2/b2. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Bonne qualité de câble avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.

La livraison avec le coupleur / adaptateur pour câble à fibre optique Jarretière Optique SC simplex monomode, connecter simplement deux câbles à fibre optique pour rallonger fibre optique câble, aucune perte de débit. Différentes longueurs proposées. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France.

La longueur de câble : 20 mètres. Diamètre de câble : 3, 0mm. Compatible avec freebox fibre: freebox one/ freebox delta/ freebox Révolution / Box Révélation / Freebox Mini / Kbox V1 / Kbox V2 / Freebox V2 / Freebox Pop. Câble à fibre optique sc/apc á sc/upc monomode sm 9/125 μm lszh. Gaine de type LSZH de couleur blanc.
MarqueElfcam
FabricantShenzhen Optico Communication Co., Ltd.